जगदलपुर में ट्रक से टकराई एंबुलेंस, 2 मेडिकल स्टाफ की मौके पर मौत, 6 घायल..



जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। गुरुवार सुबह एंबुलेंस और ट्रक में भीषण टक्कर हो गयी। इस हादसे में दो मेडिकल स्टाफ की मौके पर ही मौत हो गई है। जिसमे डॉक्टर और ड्रेसर शामिल है। जबकि 6 लोग घायल हो गए हैं।

किलेपाल क्षेत्र हादसा जगदलपुर-बीजापुर नेशनल हाईवे-63 पर हुआ है। गुरूवार को दंतेवाड़ा के किरंदुल स्थित NMDC अस्पताल से मरीज को एंबुलेंस से मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया जा रहा था। एम्बुलेंस में मरीज के अलावा कुल 8 लोग सवार थे। रात करीब ढाई बजे एंबुलेंस निकली थी। इसी बीच सुबह करीब 5 बजे जगदलपुर-बीजापुर नेशनल हाईवे पर ट्रक में जा घुसी।

टक्कर इतनी तेज थी कि एम्बुलेंस बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इस हादसे में दो मेडिकल स्टाफ मौके पर ही मौत हो गई। मृतक में डॉक्टर मनोज पांडे और ड्रेसर राजकुमार शामिल है। वही 6 लोग बुरी तरह घायल हो गए हैं। तीन की स्थिति गंभीर बताई जा रही है।

सड़क हादसे की सूचना मिलते ही कोडेनार थाना की पुलिस मौके पर पहुंची। काफी मशक्कत के बाद सबको एम्बुलेंस से बाहर निकला गया। घायलों को इलाज के लिए 108 की मदद से डिमरापाल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कोडेनार थाना पुलिस ने दोनों शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया है। पुलिस घटना की जांच में जुट गयी है।






Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *