राहुल गांधी ने ट्विटर पर लिखा है कि पीएम चुप क्यों?
भारत और चीन के बीच गलवान घाटी में LAC पर सोमवार देर रात हुई हिंसा (India China Face off) का मामला काफी बढ़ गया है.
चीन के साथ डी-एस्क्लेशन की प्रक्रिया के दौरान भारतीय और चीनी सैनिकों के बीच LAC पर गलवान में हुए फेसऑफ में भारतीय सेना के 20 जवान शहीद हो गए हैं, तो वहीं चीन के 43 सैनिक मारे गए और घायल हुए हैं.
इस मामले पर भारत ने कहा कि चीन ने दोनों देशों के बीच बन रही आपसी सहमति का सम्मान नहीं किया. चीन चाहता तो यह हिंसा रुक सकती थी. वहीं इस हिंसक फेस-ऑफ के बाद से दोनों देशों के अधिकारियों की बीच लद्दाख में तनाव कम करने को लेकर बैठक जारी है.
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने ट्विटर पर लिखा है कि पीएम चुप क्यों? अब बहुत हो गया, हम जानना चाहते हैं वहां क्या हुआ? चीन की भारतीय सैनिकों पर हमला करने की हिम्मत कैसे हुई?
न्यूज एजेंसी ANI के मुताबिक सीमा पर हिंसक झड़प में भारत ने चीन के 43 सैनिक मार गिराए हैं.