10 अक्टूबर को खुलेगा जहर का राज

Zubeen Garg death, Himanta Biswa Sarma, CFSL report, poison mystery, Garima Saikia Garg, Shekhar Jyoti Goswami, Siddharth Sharma, Shyamkanu Mahanta, Assam Police SIT,

गुवाहाटी। असम के लोकप्रिय गायक जुबीन गर्ग की रहस्यमय मौत मामले में बड़ा खुलासा 10 अक्टूबर को हो सकता है। मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने बताया कि जुबीन के विसरा नमूने की रिपोर्ट नई दिल्ली की केंद्रीय फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (CFSL) से 10 अक्टूबर को प्राप्त होगी। रिपोर्ट से यह साफ होगा कि गायक को जहर दिया गया था या नहीं। सीएम ने कहा कि न्यायिक समिति की निगरानी में जांच को तेज किया गया है ताकि सच्चाई जल्द सामने आ सके।

मामले में नया मोड़ तब आया जब जुबीन के बैंडमेट शेखर ज्योति गोस्वामी ने आरोप लगाया कि जुबीन को उनके मैनेजर सिद्धार्थ शर्मा और फेस्टिवल आयोजक श्यामकानु महंत ने सिंगापुर में जहर दिया था। इस खुलासे के बाद पुलिस ने तीनों मैनेजर, आयोजक और बैंड के दो सदस्यों को गिरफ्तार कर 14 दिन की रिमांड पर भेज दिया है। जुबीन की मौत सिंगापुर में समुद्र में तैरते समय संदिग्ध परिस्थितियों में हुई थी, जिससे पूरे असम में शोक की लहर फैल गई।

मुख्यमंत्री सरमा ने कहा कि जांच के दौरान किसी को भी क्लीन चिट नहीं दी जाएगी। उन्होंने यह भी संकेत दिया कि आरोपी एक-दूसरे पर दोष मढ़कर खुद को बचाने की कोशिश कर सकते हैं।

इस बीच, जुबीन की पत्नी गरिमा सैकिया गर्ग ने पुलिस को उनके पति की पोस्टमार्टम रिपोर्ट लौटा दी। उन्होंने कहा कि यह उनका निजी दस्तावेज नहीं है और जांच एजेंसियां ही तय करेंगी कि इसे सार्वजनिक किया जाए या नहीं। पुलिस ने उनकी पत्नी और बहन पाल्मी बोरठाकुर के बयान भी दर्ज किए हैं।