Shreyas Iyer IPL Trophy: मेरी नज़रें सिर्फ़ ट्रॉफ़ी पर हैं, पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान

Punjab Kings captain Shreyas Iyer addressing the media during the jersey launch event in Mohali ahead of IPL 2026.

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के आगामी सीज़न से पहले सभी टीमों ने अपनी तैयारियां तेज़ कर दी हैं। इसी बीच पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने अपने इरादे बिल्कुल साफ़ कर दिए हैं। ताज़ा Shreyas Iyer IPL Trophy (श्रेयस अय्यर आईपीएल ट्रॉफ़ी) अपडेट के अनुसार, इस दिग्गज कप्तान ने स्पष्ट कहा है कि उनका पूरा ध्यान इस बार सिर्फ़ ट्रॉफ़ी जीतने और अपनी टीम के आपसी संबंधों को मज़बूत करने पर टिका है।

Shreyas Iyer IPL Trophy: टीम बॉन्डिंग (Team Bonding) पर ख़ास ज़ोर

मोहाली में आयोजित फ्रेंचाइज़ी की नई जर्सी के अनावरण समारोह के दौरान अय्यर ने कहा कि आईपीएल के दो महीने एक परिवार की तरह गुज़रते हैं। उन्होंने ज़ोर देते हुए कहा कि मैदान के बाहर खिलाड़ी जितना ज़्यादा वक़्त साथ बिताते हैं, मैदान पर उसका उतना ही सकारात्मक परिणाम देखने को मिलता है। खिलाड़ी गेम रूम में फ़ीफ़ा (FIFA) और अन्य गेम्स खेलकर अपना सौहार्द बढ़ा रहे हैं, जो एक मज़बूत टीम बनाने के लिए बेहद ज़रूरी है।

चोट के बाद दमदार वापसी (Strong Comeback)

चोट से उबरकर पूरी तरह से फ़िट हो चुके अय्यर के लिए यह सफ़र आसान नहीं था। उन्होंने बताया कि चोट के दौरान उनका सात किलो वज़न कम हो गया था, जिसे वापस पाने में उन्हें कड़ी मेहनत करनी पड़ी। लेकिन चुनौतियों को पसंद करने वाले ‘सरपंच साहब’ (प्रशंसकों द्वारा दिया गया ख़ास नाम) अब पूरी तरह से फ़िट होकर अपनी टीम का प्रतिनिधित्व करने के लिए तैयार हैं।

ट्रॉफ़ी (Trophy) जीतने का मज़बूत इरादा

पंजाब किंग्स अपने नए अभियान की शुरुआत 31 मार्च को अपने घरेलू मैदान पर गुजरात टाइटंस के ख़िलाफ़ करने जा रही है। पिछले साल 2025 के फ़ाइनल में ख़िताब से चूकने के बाद, अय्यर इस बार कोई मौक़ा नहीं छोड़ना चाहते। उनका साफ़ कहना है कि मैदान पर उतरने का मक़सद सिर्फ़ जीत दर्ज़ करना है और उनकी नज़रें केवल ट्रॉफ़ी पर हैं।