Bollywood प्रोड्यूसर्स की याचिका पर दिल्ली हाई कोर्ट ने सुनवाई की, मीडिया संगठनों को नोटिस जारी
नई दिल्ली। अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत को लेकर मीडिया द्वारा गैरजिम्मेदाराना और अपमानजनक रिपोर्टिंग पर रोक लगाने की मांग को लेकर बॉलीवुड प्रोड्यूसर्स द्वारा दायर याचिका पर दिल्ली हाई कोर्ट ने सुनवाई की। कोर्ट ने सुनवाई करते हुए संबंधित मीडिया संगठनों को नोटिस जारी किया है। जस्टिस राजीव शकधर की बेंच ने दो हफ्ते में जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है।
मामले की अगली सुनवाई 14 दिसम्बर को होगी। याचिका बॉलीवुड के 38 प्रोड्यूसर्स ने दायर किया है। याचिका में कहा गया है कि ये मीडिया संस्थान बॉलीवुड के लोगों के निजता के अधिकार का उल्लंघन कर रहे हैं। बॉलीवुड के इन प्रोड्यूसर्स ने अपनी याचिका में कहा है कि मीडिया संस्थानों के रिपोर्टर्स ने अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत की रिपोर्टिंग करते समय फिल्म इंडस्ट्री पर ड्रग्स का धंधा करने के आरोप लगाए।
इन मीडिया संस्थानों में डर्ट, गंदगी, मैल, ड्रगीज जैसे शब्दों का इस्तेमाल करते हुए न्यूज रिपोर्ट में कहा कि बॉलीवुड की गंदगी को साफ करना जरूरी है। मीडिया संस्थानों ने अपनी रिपोर्ट में फिल्म इंडस्ट्री को देश का सबसे गंदा इंडस्ट्री करार दिया है।