CG Employees Protest: 18 मार्च को छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फ़ेडरेशन का बड़ा आंदोलन, जानें प्रमुख मांगें

A conceptual image showing members of the Chhattisgarh Employees Officers Federation protesting with banners, demanding their rights on March 18.

छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के सरकारी कर्मचारियों और अधिकारियों ने अपनी लंबित मांगों को लेकर राज्य सरकार के ख़िलाफ़ मोर्चा खोलने का बड़ा फ़ैसला लिया है। ताज़ा CG Employees Protest (सीजी एम्प्लॉइज़ प्रोटेस्ट) अपडेट के अनुसार, छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फ़ेडरेशन ने आगामी 18 मार्च को पूरे प्रदेश में एक व्यापक और उग्र आंदोलन (Protest) करने का आधिकारिक ऐलान कर दिया है। इस बड़े प्रदर्शन की चेतावनी से प्रशासनिक महकमे में भारी हलचल मच गई है।

CG Employees Protest: 18 मार्च (March 18) को होगा जंगी प्रदर्शन

फ़ेडरेशन के प्रांतीय नेतृत्व द्वारा दी गई प्रामाणिक जानकारी के मुता​बिक, यह आंदोलन मुख्य रूप से कर्मचारियों के लंबित महंगाई भत्ते (DA) और अन्य वेतन विसंगतियों को दूर करने की मांग को लेकर किया जा रहा है। CG Employees Protest की इस ताज़ा रणनीति के तहत, 18 मार्च को प्रदेश के सभी ज़िला (District) और ब्लॉक मुख्यालयों पर कर्मचारी लामबंद होंगे और सरकार का ध्यान अपनी जायज़ मांगों की ओर आकृष्ट करेंगे।

सरकारी काम-काज (Government Work) पर पड़ सकता है भारी असर

इस राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन में हज़ारों की संख्या में अधिकारी और कर्मचारी शामिल होने वाले हैं। न्यूज़ (News) रिपोर्ट्स और विशेषज्ञों का स्पष्ट मानना है कि अगर यह आंदोलन लंबा खिंचता है, तो प्रदेश के सरकारी कार्यालयों का काम-काज पूरी तरह से ठप हो सकता है, जिससे आम जनता को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ेगा।

सरकार (Government) के अगले क़दम का इंतज़ार

अब पूरी निगाहें इस बात पर टिकी हैं कि 18 मार्च के इस प्रस्तावित बड़े आंदोलन से पहले राज्य सरकार कर्मचारी फ़ेडरेशन के प्रतिनिधियों के साथ कोई ठोस बातचीत (Dialogue) कर इस विवाद का समाधान निकालती है या नहीं।