कोरोना को भगाना है तो घर ही सबसे सुरक्षित ठिकाना है : रिजवी
रायपुर(realtimes) छत्तीसगढ़ राज्य वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष सलाम रिजवी (Chhattisgarh State Waqf Board Chairman Salam Rizvi) ने सभी नागरिकों से अपील की है कि कोविड-19 कोरोना वायरस के संक्रमण की रोकथाम के लिए शासन-प्रशासन द्वारा समय-समय पर जारी दिशा-निर्देश का पूरी तरह पालन करना अनिवार्य है। देश एवं प्रदेश को सुरक्षित रखने के लिए जरूरी है “कोरोना को भगाना है तो हमारा घर ही सुरक्षित ठिकाना हैं” का पालन करें।
श्री रिजवी ने इस बात की विशेष अपील की है कि अपने परिवार, मोहल्ले के साथ ही आस-पास कोई व्यक्ति किसी अन्य देश या प्रदेश से आया है और इसकी जानकारी शासन को नहीं दे रहा है तो उसकी जानकारी जल्द से जल्द शासन-प्रशासन को दी जाए, ताकि आवश्यक अग्रिम कार्यवाही की जा सके।
श्री रिजवी ने कहा यह भी जानकारी प्राप्त हो रही है कि अन्य जिलों एवं प्रदेश से काम से आए हुए लोगों को लॉकडाउन होने के कारण राशन की कमी हो, तो ऐसे व्यक्ति जिला प्रशासन और नगरीय प्रशासन द्वारा बनाए गए कंट्रोल रुम या राज्य वक्फ बोर्ड कार्यालय में संपर्क करें ताकि उचित व्यवस्था की जा सके।