कोरोना : रायपुर जेल में बंद 406 बंदियों ने किया 1 लाख 79 हजार दान
रायपुर. इस वक्त कोरोना वायरस से पूरे देश और छत्तीसगढ़ लड़ रहा है, ऐसे संकट के समय में हर कोई अपनी हैसियत के हिसाब से सरकार की मदद कर रहा है. ऐसी ही मदद छत्तीसगढ़ शासन को मिली.
दरअसल जेल में बंद 406 बंदियों ने 1 लाख 79 हजार का दान दिया है. जो उन्होने जेल में अपनी मेहनत से कमाए थे. कैदियों की इस मदद के बाद सीएम भूपेश बघेल ने एक ट्वीट किया जिसमें उन्होने लिखा.
“उनकी भूल, ग़लती, कुकृत्य या अपराध आज सज़ा भुगत रहा है। लेकिन उनकी मनुष्यता आज भी आजाद है। यह उनकी मानवीयता ही तो है, जेल के बंदियों ने मेहनत करके जोड़ी पाई पाई से कोरोना के ख़िलाफ़ संघर्ष के लिए अपना योगदान भेजा है। उनके 1,79,858 रुपए का योगदान दरअसल अमूल्य है।“
इधर गृहमंत्री ने भी बंदियों के इस काम की सराना की. गृह एवं जेल मंत्री ताम्रध्वज साहू ने कोरोना महामारी से उत्पन्न संकट की घड़ी में केन्द्रीय जेल रायपुर के 406 बंदियों द्वारा दिए गए सहयोग के लिए उन्हें ट्वीट कर बधाई दी है.
गृहमंत्री ने कहा है कि बंदियों ने अपनी मेहनत से कमाए 1 लाख 79 हजार 858 रूपए की सहायता देकर मानवता का परिचय दिया है। गृहमंत्री ने महात्मा बु़द्ध के सूत्र वाक्य ’’पाप से घृणा करो पापी से नही’’ का जिक्र करते हुए बंदियों के इस योगदान को अमूल्य बताते हुए सहयोग के लिए उन्हें धन्यवाद दिया है ।