दिल्ली में एक बार फिर भूकंप के झटके
नई दिल्ली. देश एक तरफ तो कोरोना वायरस से जूझ रहा है. दूसरी प्राकृतिक आपदाएं भी उस डराने का काम कर रही हैं. कोरोना के कहर के बीच दिल्ली में एक बार फिर भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. बताया यह जा रहा है कि दिल्ली के पीतमपुरा इलाके में 2.2 की तीव्रता से यह भूकंप के झटके आए.
दिल्ली में लॉकाडउन के दौरान यह चौथी बार है जब इस तरह के झटके महसूस किए गए हैं. हालांकि इस भूकंप में किसी भी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं आई है, क्योंकि 6 से ज्यादा तीव्रता के भूकंप खतरनाक श्रेणी में रखा जाता है.
इससे पहले 10 मई को राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में मौसम बदलने के बाद भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए थे। उस दिन दिल्ली के कई इलाकों में आंधी-तूफान ने दस्तक दी थी। दिल्ली में आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 3.5 मापी गई थी। भूकंप के झटके के बाद कुछ इलाकों में लोग भी अपने घरों से बाहर आ गए।