PM Modi said in NCC rally about China| national News in Hindi
इंटरनेट डेस्क। भारत तेजी से दुनिया के मानचित्र पर अपनी छाप छोड़ रहा है और वह किसी भी स्थिति से निपटने में पूरी तरह सक्षम है चाहे वह वायरस हो या बार्डर पर उत्पन्न चुनौती।
ये बात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज दिल्ली के करियप्पा ग्राउंड में राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) की रैली को संबोधित करते हुए कही है। पीएम मोदी ने इस दौरान चीन के साथ पूर्वी लद्दाख में चले आ रहे सैन्य गतिरोध का परोक्ष रूप से जिक्र करते हुए कहा कि भारतीय सेना ने चीन के इरादों को ध्वस्त कर दिया।
इस दौरान उन्होंने एनसीसी कैडेटों की प्रशंसा करते हुए कहा कि बाढ़ से लेकर किसी भी अन्य प्राकृतिक आपदाओं के दौरान एनसीसी कैडेटों ने लोगों की सहायता की है। उन्होंने कहा कि कोरोना काल में एनसीसी कैडेट्स ने देश में जिस तरह से प्रशासन, समाज के साथ मिलकर काम किया है वो प्रशंसनीय है। पीएम मोदी ने एनसीसी रैली के दौरान एनसीसी कैडेट्स को भी सम्मानित किया।