जयपुर। जम्मू-कश्मीर में बुधवार रात को शहीद हुए जोधपुर के लक्ष्मण लाल को आज गुरुवार को सैन्य सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई। इस दौरान भारतीय सेना के कई बड़े अधिकारी व स्थानीय प्रशासन व नेता मौजूद रहे।
जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा पर पाकिस्तान की ओर से की गई गोलीबारी में जोधपुर के खेजड़ला गांव के लक्ष्मण शहीद हो गए। सेना ने उनको परिजनों को बताया कि, 23 साल के लक्ष्मण सीमा पर दुश्मनों का बहादुरी के साथ मुकाबला करते हुए घायल हो गया। जिसके बाद उन्हें सेना के अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उन्हें बचाया नहीं जा सका।
इस खबर के बाद पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई। वहीं आज शहीद के सम्मान में गांव का बाजार पूरी तरह से बंद है। शहीद लक्ष्मण के परिवार में माता-पिता और एक छोटा भाई व बहन है। उनके पिता ने बताया कि दो महीने बाद ही लक्ष्मण की शादी होनी थी। इसके लिए परिवार शादी की तैयारियों में जुटा हुआ था।