rajasthan jaipur jodhpur kota municipal election result 2020| national News in Hindi

जयपुर। राजस्थान में तीन शहरों जयपुर, जोधपुर ओर कोटा के छह निगमों के चुनाव रिजल्ट आ गए हैं। कांग्रेस ने जहां तीन निकायों पर पर जीत दर्ज की है वहीं बीजेपी ने दो पर कब्जा जमा लिया है।  जयपुर के ग्रेटर निकाय पर जहां बीजेपी का बोर्ड बनता दिख रहा है वहीं हैरिटेज में कांग्रेस का पलड़ा भारी है। 

वहीं जोधपुर उत्तर में कांग्रेस ओर जोधपुर दक्षिण में बीजेपी ने जीत दर्ज की है। कोटा उत्तर में कांग्रेस ने जीत का परचम लहरया है वहीं कोटा दक्षिण में मुकाबला बराबरी पर है।

जयपुर हैरिटेज के रिजल्ट….

वार्ड 1 कांग्रेस के हनुमान गुर्जर

वार्ड 2 कांग्रेस की अंजलि ब्रह्मभट्ट

वार्ड 3 बीजेपी के पूरणमल सैनी

वार्ड 4 बीजेपी की बरखा देवी

वार्ड 5 कांग्रेस के अब्दुल वहीद खान

वार्ड 6 निर्दलीय के जाहिद अली

वार्ड 7 कांग्रेस की शबनम खानम

वार्ड 8

वार्ड 11 कांग्रेस के भूपेंद्र मीणा

वार्ड 12 निर्दलीय मौजम बानो

वार्ड 13 बीजेपी के सुरेश

वार्ड 14 बीजेपी के नंदकिशोर सैनी

वार्ड 15 निर्दलीय मोहम्मद एहसान

वार्ड 16 कांग्रेस की कृष्णा शर्मा

वार्ड 17 बीजेपी के शिवकुमार

वार्ड 18 बीजेपी की सोनल जांगिड़

वार्ड 19 कांग्रेस के अफजल महमूद

वार्ड 20 बीजेपी के रामकृष्ण शर्मा

वार्ड 21 बीजेपी की अनीता जैन

वार्ड 22 बीजेपी के विमल अग्रवाल

वार्ड 23 निर्दलीय जायदा बानो

वार्ड 24 बीजेपी के माणक शर्मा

वार्ड 25 बीजेपी के जितेंद्र सिंह

वार्ड 26 कांग्रेस के सलमान मंसूरी

वार्ड 27 कांग्रेस की भगवती देवी

वार्ड 28 कांग्रेस की सना खान

वार्ड 29 कांग्रेस के मोहम्मद असलम फारुखी

वार्ड 30 कांग्रेस की जमीला बेगम

वार्ड 31 कांग्रेस के असदुद्दीन

वार्ड 32 कांग्रेस के विजेंद्र तिवाड़ी

वार्ड 33 कांग्रेस के उमेश शर्मा

वार्ड 34 बीजेपी के सुभाष व्यास

वार्ड 35 कांग्रेस के मनोज मुद्गल

वार्ड 36 बीजेपी की मंजू शर्मा

वार्ड 37 बीजेपी के रविप्रकाश सैनी

वार्ड 38 निर्दलीय हेमेंद्र शर्मा

वार्ड 41 कांग्रेस के आरिफ खान

वार्ड 42 कांग्रेस के दशरथ सिंह

वार्ड 43 कांग्रेस की मुनेश गुर्जर

वार्ड 44 कांग्रेस की सुनीता शेखावत

वार्ड 45 बीजेपी के धीरज शर्मा

वार्ड 46 कांग्रेस की ज्योति चौहान

वार्ड 47 बीजेपी की रेखा राठौड़

वार्ड 48 बीजेपी के राजेश कुमावत

वार्ड 49 कांग्रेस के उत्तम शर्मा

वार्ड 50 बीजेपी के पवन कुमार शर्मा

वार्ड 51 से बीजेपी के राहुल शर्मा

वार्ड 52 से बीजेपी की पूनम शर्मा

वार्ड 53 कांग्रेस की कमलेश कंवर

वार्ड 54 बीजेपी की अंशु शर्मा

वार्ड 55 बीजेपी के जितेंद्र लखवानी

वार्ड 56 कांग्रेस की रेशमा बेगम कुरैशी

वार्ड 57 बीजेपी के महेंद्र कुमार

वार्ड 58 बीजेपी के मनीष पारीक

वार्ड 59 बीजेपी की कपिला कुमावत

वार्ड 60 कांग्रेस के मोहम्मद फारूक

वार्ड 61 कांग्रेस की आयशा सिद्दीकी

वार्ड 62 निर्दलीय रोहित कुमार

वार्ड 63 कांग्रेस की सुशीला देवी

वार्ड 64 कांग्रेस की नसरीन बानो

वार्ड 65 निर्दलीय मोहम्मद जकरिया

वार्ड 66 बीजेपी के महेश चंद

वार्ड 67 कांग्रेस मोहम्मद अयूब

वार्ड 68 निर्दलीय नसीम बानो

वार्ड 69 कांग्रेस के मोहम्मद फरीद कुरैशी

वार्ड 70 बीजेपी के गिर्राज नहाटा

वार्ड 71 कांग्रेस के अरविंद मेठी

वार्ड 72 बीजेपी की ललिता जायसवाल

वार्ड 73 बीजेपी के अमर सिंह गुर्जर

वार्ड 74 निर्दलीय कुसुम यादव

वार्ड 75 कांग्रेस के मोहम्मद शोएब

वार्ड 76 कांग्रेस के मोहम्मद सोहेल मंसूरी

वार्ड 77 बीजेपी के सुरेश नावरिया

वार्ड 78 कांग्रेस की संतोष

वार्ड 79 निर्दलीय राबिया बहन गुडएज

वार्ड 80 कांग्रेस के पारस जैन

वार्ड 81 कांग्रेस के असमा खान

वार्ड 82 से कांग्रेस की सावित्री

वार्ड 83 कांग्रेस के फिरोज खान

वार्ड 84 कांग्रेस के नरेश कुमार

वार्ड 85 कांग्रेस की सुनीता मावर

वार्ड 86 कांग्रेस के उमर दराज

वार्ड 87 कांग्रेस की मोहम्मद शफीक

वार्ड 88 बीजेपी के रईस कुरैशी

वार्ड 89 निर्दलीय अकबरद्दीन

वार्ड 90 बीजेपी सुनील दत्त शर्मा

वार्ड 91 बीजेपी के श्याम सुंदर सैनी

वार्ड 92 बीजेपी की रितु मोतियानी

वार्ड 93 कांग्रेस के नीरज अग्रवाल

वार्ड 94 बीजेपी के घनश्याम चंदलानी

वार्ड 95 बीजेपी के महेश कलवानी

वार्ड 96 बीजेपी के महेंद्र पहाड़िया

वार्ड 97 कांग्रेस की माया देवी

वार्ड 98 बीजेपी के प्रकाश चंद शर्मा

वार्ड 99 बीजेपी के माया नेनीवाल

वार्ड 100 कांग्रेस के पुष्पेंद्र मीणा

 

जयपुर ग्रेटर नगर निगम चुनाव परिणाम

  • वार्ड 1 से कांग्रेस की धापा देवी विजेता
  • वार्ड 2 से कांग्रेस के केसरमल शर्मा जीतेह
  • वार्ड 3 से भाजपा के हरिशंकर बोहरा जीते
  • वार्ड 4 में भाजपा की राजू देवी जीती
  • वार्ड 5 में कांग्रेस की संतोष जीती
  • वार्ड 6 में कांग्रेस के महेश अग्रवाल जीते
  • वार्ड 7 में भाजपा की संतोष अग्रवाल जीती
  • वार्ड 8 में भाजपा की सुमन गुप्ता जीती
  • वार्ड 9 में कांग्रेस के किशनलाल अजमेरा जीते
  • वार्ड 10 भाजपा के नरेंद्र सिंह
  • वार्ड 11 में कांग्रेस की सजना देवी विजेता
  • वार्ड 12 से भाजपा की रश्मि सैनी जीती
  • वार्ड 13 में निर्दलीय रणवीर सिंह राजावत जीते
  • वार्ड 14 में bjp के सुरेश सैनी जीते
  • वार्ड 15 में भाजपाकी मीनाक्षी शर्मा जीती
  • वार्ड 16 में भाजपा की दीप माला जीती
  • वार्ड 17 में निर्दलीय कमलेश यादव जीते
  • वार्ड 18 भाजपा के राधेश्याम शर्मा जीते
  • वार्ड 19 भाजपा के बाबूलाल शर्मा
  • वार्ड 20 से कांग्रेस के राजेश गुर्जर जीते
  • वार्ड 21 में BJP की प्रियंका अग्रवाल जीती
  • वार्ड 22 से कांग्रेस के प्रदीप तिवाड़ी जीते
  • वार्ड 23 से BJP के भंवरलाल मालाकर जीते
  • वार्ड 24 में BJP की रूप कंवर जीती
  • वार्ड 25 में BJP के सुरेश जांगिड़ जीते
  • वार्ड 26 से भाजपा के दिनेश कांवट जीते
  • वार्ड 27 से भाजपा की प्रेम देवी शर्मा जीती
  • वार्ड 28 भाजपा की दुर्गेश नंदिनी जीती
  • वार्ड 29 कांग्रेस के लियाकत खान
  • वार्ड 30 निर्दलीय मोहम्मद शरीफ
  • वार्ड 31 में कांग्रेस के लादूराम दुलरिया जीते
  • वार्ड 32 से कांग्रेस की नसरीन बानो विजेता
  • वार्ड 33 से कांग्रेस की रेखा विजेता
  • वार्ड 34 से भाजपा के रामकिशोर प्रजापत जीते
  • वार्ड 35 से भाजपा के महेश कुमार संघी जीते
  • वार्ड 36 भाजपा के शेरसिंह धाकड़
  • वार्ड 37 भाजपा के रमेशचंद गुप्ता
  • वार्ड 38 भाजपा के सुमेर सिंह
  • वार्ड 39 भाजपा के अजय सिंह चौहान
  • वार्ड 40 वीरेंद्र पाल सिंह भाजपा
  • वार्ड 41 से BJP के गणेश नाथावत जीते
  • वार्ड 42 से BJP के वीरेंद्र सिंह जीते
  • वार्ड 43 में BJP की अर्चना शर्मा विजेता
  • वार्ड 44 से भाजपा की सुशीला बारी विजेता
  • वार्ड 45 से कांग्रेस की संतोष चौधरी जीती
  • वार्ड 46 में कांग्रेस की रामजानकी जीती
  • वार्ड 47 से निर्दलीय विकास बारेठ जीते
  • वार्ड 48 भाजपा की कुमकुम शक्तावत जीती
  • वार्ड 49 भाजपा के सुरेश कुमार रैगर जीते
  • वार्ड 50 संजू देवी भाजपा
  • वार्ड 51 से BJP की सुखप्रीत बंसल जीती
  • वार्ड 52 से भाजपा के विनोद चौधरी जीते
  • वार्ड 53 से निर्दलीय गजेंद्र सिंह चिराना जीते
  • वार्ड 54 से Bjp के प्रवीण यादव जीते
  • वार्ड 55 से भाजपा के अक्षत खूँटेटा जीते
  • वार्ड 56 से निर्दलीय राधेश्याम रैगर जीते
  • वार्ड 57 से भाजपा के निशांत सरोलिया जीते
  • वार्ड 58 भाजपा के इंद्र धाभाई
  • वार्ड 59 में भाजपा के मदन शर्मा
  • वार्ड 60 में भाजपा की शील धाभाई
  • वार्ड 61 से BJP की राखी राठौड़ विजेता
  • वार्ड 62 से कांग्रेस के विजेंद्र सैनी जीते
  • वार्ड 63 से भाजपा के पीयूष किराडू जीते
  • वार्ड 64 से कांग्रेस के राजेन्द्र अग्रवाल जीते
  • वार्ड 65 से कांग्रेस के रामसिंह चौधरी जीते
  • वार्ड 66 से भाजपा के अशोक बोहरा जीते
  • वार्ड 67 से भाजपा के गणेश चौधरी जीते
  • वार्ड 68 से भाजपा के हरीश कुमार शर्मा जीते
  • वार्ड 69 में भाजपा के आशीष शर्मा
  • वार्ड 70 से भाजपा के रामवतार गुप्ता
  • वार्ड 71 से BJP के मुकेश शर्मा जीते
  • वार्ड 72 से BJP के पारस जैन जीते
  • वार्ड 73 में भाजपा के अरुण कुमार वर्मा जीते
  • वार्ड 74 से कांग्रेस की हेमा सिंघानिया जीती
  • वार्ड 75 से BJP की भारती लखानी जीते
  • वार्ड 76 में भाजपा के शक्तिप्रकाश यादव जीते
  • वार्ड 77 में भाजपा की सीमा गुप्ता जीती
  • वार्ड 78 में भाजपा के रविकान्त उपाध्याय जीते
  • वार्ड 79 में भाजपा की कुमकुम शर्मा जीती
  • वार्ड 80 से भाजपा के नवीन खटीक
  • वार्ड 81 से निर्दलीय जय वशिष्ठ जीते
  • वार्ड 82 से भाजपा के मनोज तेजवानी जीते
  • वार्ड 83 से कांग्रेस के शंकर जीते
  • वार्ड 84 से BJP के अभय पुरोहित जीते
  • वार्ड 85 से कांग्रेस के हरिओम जीते
  • वार्ड 86 से कांग्रेस के दामोदर मीना जीते
  • वार्ड 87 में भाजपा की सौम्या गुर्जर जीती
  • वार्ड 88 में कांग्रेस की माया देवी जीती
  • वार्ड 89 भाजपा के गिर्राज
  • वार्ड 90 भाजपा के पवन
  • वार्ड 91 कांग्रेस के आशीष परेवा
  • वार्ड 92 कांग्रेस की ज्योति सैनी
  • वार्ड 93 कांग्रेस की दिव्या सिंह
  • वार्ड 94 कांग्रेस की दीपिका सैनी
  • वार्ड 95 भाजपा की रतन कंवर
  • वार्ड 96 कांग्रेस के शिवराज गुर्जर
  • वार्ड 97 कांग्रेस की सन्नू चौधरी
  • वार्ड 98  कांग्रेस के हेमराज मीणा
  • वार्ड 99 कांग्रेस के रमेश
  • वार्ड 100 में कांग्रेस के राजीव चौधरी
  • 101. मोती लाल मीणा भाजपा
  • 102. महेंद्र शर्मा भाजपा
  • 103. शंकर शर्मा निर्दलीय
  • 104. अरुण शर्मा भाजपा
  • 105. आशा सिंघाड़िया कांग्रेस
  • 106. कैलाश मीणा कांग्रेस
  • 107. अंकित वर्मा भाजपा
  • 108 नवल किशोर कांग्रेस
  • 109. कृष्णा मीणा कांग्रेस
  • 110. दीपक असवाल कांग्रेस
  • 111. काजल भीमवाल कांग्रेस
  • 112. किशन लाल मौर्य निर्दलीय
  • 113. ओम प्रकाश कांग्रेस
  • 114. शाहिना बानो निर्दलीय
  • 115. विनोद शर्मा भाजपा
  • 116. श्रवणी देवी भाजपा
  • 117. रामस्वरूप मीणा भाजपा
  • 118 ममता भाजपा
  • 119. रेखा कांग्रेस
  • 120. छोटू राम कांग्रेस
  • 121. सुभाष शर्मा कांग्रेस
  • 122. छोटा देवी भाजपा
  • 123. रामकिशोर भाजपा
  • 124. विमला शर्मा भाजपा
  • 125. रामप्रसाद शर्मा भाजपा
  • 126. ओम प्रकाश भाजपा
  • 127. जय श्री गर्ग भाजपा
  • 128 पुनीत कर्णावट भाजपा
  • 129. महेश सैनी भाजपा
  • 130. राजुला देवी कांग्रेस
  • 131. गोविंद छीपा भाजपा
  • 132. ममता देवी भाजपा
  • 133. रमेश जैन भाजपा
  • 134. करण शर्मा कांग्रेस
  • 135. राजेश कुमावत निर्दलीय
  • 136. उषा टाटीवाल भाजपा
  • 137. दिनेश कुमार गौड़ भाजपा
  • 138 ममता कांग्रेस
  • 139. लक्ष्मण सिंह लूणीवाल भाजपा
  • 140. तारा बेनीवाल कांग्रेस
  • 141. अभिषेक सैनी कांग्रेस
  • 142. हिमांशु भाजपा
  • 143. चांद सैनी कांग्रेस
  • 144. महेंद्र पाल सिंह कांग्रेस
  • 145. नरेश शर्मा भाजपा
  • 146. कविता कटियार भाजपा
  • 147. भरत कुमार कांग्रेस
  • 148 महेश कुमार सैनी भाजपा
  • 149. स्वाति परनामी निर्दलीय
  • 150. जितेंद्र श्रीमाली भाजपा

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *