पुंछ में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, दो आतंकी ढेर

Infiltration attempt failed in Poonch, two terrorists killed; Army launched 'Operation Shivshakti'

जम्मू। जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (LoC) के पास मंगलवार देर रात दो आतंकियों की घुसपैठ की कोशिश को सेना ने विफल कर दिया। पुंछ के देगवार सेक्टर के मालदीवलन इलाके में जवानों ने संदिग्ध गतिविधि देखी, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हुई। इस ऑपरेशन को सेना ने ‘ऑपरेशन शिवशक्ति’ नाम दिया। मारे गए आतंकियों के पास से तीन हथियार और भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद किया गया है।

यह सेना का बीते दो दिनों में दूसरा सफल ऑपरेशन है। इससे पहले 28 जुलाई को श्रीनगर के दाचीगाम नेशनल पार्क के पास हरवान इलाके में ‘ऑपरेशन महादेव’ के तहत तीन पाकिस्तानी आतंकवादी मारे गए थे। मारे गए आतंकियों में पहलगाम हमले का मुख्य आरोपी सुलेमान भी शामिल था। अन्य दो की पहचान जिबरान और हमजा अफगानी के रूप में हुई थी। ये आतंकी अमेरिका की M4 कार्बाइन, AK-47 राइफल, 17 अन्य हथियार और ग्रेनेड से लैस थे।

सुरक्षा एजेंसियों को दाचीगाम जंगल में आतंकियों के छिपे होने की जानकारी एक हफ्ते पहले मिली थी। आतंकी एक चाइनीज अल्ट्रा कम्युनिकेशन सेट का इस्तेमाल कर रहे थे, जिससे उनका लोकेशन ट्रैक हुआ। 28 जुलाई को 24 राष्ट्रीय राइफल्स और 4 पैरा यूनिट की टुकड़ी ने एडवांस गैजेट्स की मदद से आतंकियों का ठिकाना ढूंढा और उन्हें मार गिराया। लगातार हो रही घुसपैठ की कोशिशें बता रही हैं कि आतंकी संगठन सीमा पार से जम्मू-कश्मीर में हिंसा फैलाने की साजिश में जुटे हैं। सेना ने स्पष्ट किया है कि ऐसी हर कोशिश का मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा।