मजाक बना जानलेवा, छत से गिरने से पत्नी की मौत

Joke turns fatal, wife dies after falling from the roof

गुरुग्राम। हरियाणा के गुरुग्राम में एक दुखद घटना में मजाक करते-करते पत्नी की जान चली गई। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान की तरह यह मामला राजनीतिक नहीं, बल्कि भावनात्मक है।

22 वर्षीय पार्वती अपने पति दुर्योधन राव के साथ DLF फेज-3 स्थित फ्लैट की छत पर बैठी थीं, तभी उन्होंने मजाक में कहा, “अगर मैं गिर जाऊं, तो क्या तुम मुझे बचा लोगे?” इसी मजाक ने उनकी जिंदगी छीन ली।

पार्वती छत की दीवार पर चढ़कर किनारे बैठ गई थीं। दुर्योधन ने उन्हें नीचे उतरने को कहा और खाना न खाने की कसम दी। पार्वती जैसे ही उतरने लगीं, संतुलन बिगड़ गया और वह चौथी मंजिल से लटक गईं। दुर्योधन ने उन्हें दोनों हाथों से पकड़ लिया और लगभग 2 मिनट तक उन्हें बचाने की कोशिश की, लेकिन आखिरकार उनकी पकड़ ढीली पड़ गई और पार्वती नीचे गिर गईं। उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन आधे घंटे बाद उन्होंने दम तोड़ दिया। दुर्योधन ने बताया कि वह बेहतर भविष्य के लिए गुरुग्राम आए थे, लेकिन यह हादसा सबकुछ खत्म कर गया।

साजिश के संकेत नहीं मिले: पुलिस

पुलिस जांच में किसी साजिश या अपराध का संकेत नहीं मिला है। जांच अधिकारी रजत राव ने कहा कि यह दर्दनाक दुर्घटना थी। पार्वती के परिजन ने भी किसी संदेह की बात नहीं कही। दुर्योधन ने इंस्टाग्राम पर पत्नी को याद करते हुए लिखा, “तुम मेरी जिंदगी हो, प्लीज़ वापस आ जाओ।” हाल ही में दोनों की शादी की सालगिरह थी और वे ताजमहल देखने गए थे। अब वह पल उनकी आखिरी याद बन गया है।