रायपुर: केंद्रीय मंत्री श्री गिरिराज सिंह ने आज, 13 जून 2026 को राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास कार्यालय पहुंचकर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय से सौजन्य मुलाकात की। इस महत्वपूर्ण भेंट के दौरान दोनों वरिष्ठ नेताओं के बीच राज्य के विकास, केंद्र-राज्य समन्वय और जनकल्याणकारी योजनाओं को लेकर विस्तृत एवं सकारात्मक चर्चा हुई।
शाल और स्मृति चिन्ह भेंट कर किया गया आत्मीय स्वागत
मुख्यमंत्री निवास पर आगमन के दौरान मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने केंद्रीय मंत्री श्री गिरिराज सिंह का शाल ओढ़ाकर और स्मृति चिन्ह भेंट कर बेहद आत्मीय स्वागत किया।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री श्री साय ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व में केंद्र और राज्य सरकारों के बीच एक बेहतर समन्वय और निरंतर संवाद की भावना स्थापित हुई है। इसी सहयोगात्मक दृष्टिकोण का परिणाम है कि आज प्रदेश में विकास कार्यों को एक नई और तेज गति मिली है तथा सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का सीधा लाभ समाज के अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति तक पूरी प्रभावशीलता के साथ पहुंच रहा है।
केंद्र और राज्य की मजबूत साझेदारी से खुल रहे नए अवसर
चर्चा के दौरान मुख्यमंत्री श्री साय ने विकास के विभिन्न पहलुओं पर जोर देते हुए कहा कि केंद्र और राज्य के बीच मजबूत साझेदारी से प्रदेश में कई महत्वपूर्ण क्षेत्रों में नए अवसर निर्मित हो रहे हैं, जिनमें प्रमुख रूप से शामिल हैं:
- अधोसंरचना विकास (Infrastructure Development)
- उद्योग और व्यापार (Industry and Trade)
- रोजगार सृजन (Employment Generation)
- कौशल विकास (Skill Development)
- जनसेवा (Public Service)
मुख्यमंत्री ने पूर्ण विश्वास व्यक्त किया कि आपसी सहयोग और इस बेहतरीन समन्वय से छत्तीसगढ़ की विकास यात्रा को और अधिक मजबूती प्राप्त होगी। साथ ही, डबल इंजन की सरकार ‘विकसित छत्तीसगढ़’ के उस संकल्प को साकार करने में पूरी तरह सफल होगी, जो जनता से किया गया है। गौरतलब है कि इस अहम सौजन्य मुलाकात के अवसर पर रायपुर के सांसद श्री बृजमोहन अग्रवाल भी विशेष रूप से उपस्थित रहे।
