Deputy CM Arun Sao in Dhamdha: नगर पंचायत धमधा अब बनेगी नगर पालिका, 7 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात

Deputy CM Arun Sao in Dhamdha

Deputy CM Arun Sao in Dhamdha:दुर्ग जिले के धमधा नगर पंचायत पहुंचे प्रदेश के उपमुख्यमंत्री तथा नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्री श्री अरुण साव ने क्षेत्रवासियों की वर्षों पुरानी मांग को पूरा कर दिया है। लोकार्पण एवं भूमिपूजन कार्यक्रम के दौरान उन्होंने धमधा नगर पंचायत को नगर पालिका के रूप में उन्नत करने की महत्वपूर्ण घोषणा की।

विकास कार्यों को मिलेगी नई गति

धमधावासी लंबे समय से नगर पालिका के गठन की मांग कर रहे थे। उपमुख्यमंत्री श्री साव की इस घोषणा के बाद अब शहर के विकास कार्यों के लिए अधिक राशि उपलब्ध हो सकेगी और बुनियादी सुविधाओं के विस्तार में तेजी आएगी। सुव्यवस्थित विकास और जनसुविधाओं को बेहतर बनाने की दिशा में यह फैसला एक मील का पत्थर साबित होगा।

7 करोड़ के कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन

इस गरिमामय कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री श्री साव ने धमधा क्षेत्र के विकास के लिए लगभग 7 करोड़ रुपये की लागत वाले विभिन्न कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन किया। इन परियोजनाओं से स्थानीय बुनियादी ढांचे को मजबूती मिलेगी।

दिग्गज नेता रहे मौजूद

धमधा में आयोजित इस कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री के साथ क्षेत्र के अन्य प्रमुख जनप्रतिनिधि भी शामिल हुए:

  • प्रदेश के स्कूल शिक्षा मंत्री श्री गजेंद्र यादव
  • सांसद श्री विजय बघेल

उपमुख्यमंत्री की इस घोषणा से क्षेत्र के लोगों में भारी उत्साह देखा जा रहा है। शासन की इस पहल से अब धमधा के नागरिक नगर पालिका स्तर की सुविधाओं का लाभ उठा सकेंगे。