CG- ज्वेलर्स कारोबारी परिवार के 9 सदस्यों के खिलाफ FIR दर्ज, जाने क्या है पूरा मामला..



रायपुर। राजधानी के सदर बाजार स्थित एक बड़े ज्वेलर्स के परिवार के 9 सदस्यों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। इनके खिलाफ कोर्ट के आदेश के बाद 6 विभिन्न धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। ज्वेलर्स परिवार के आरोपियों पर भा दं सं 1860 की धारा 294, 323, 34, 427, 448, और 451 के तहत सिविल लाइन थाने में मामला दर्ज हुआ है।

सिविल लाइन क्षेत्र में गृहमंत्री के शासकीय बंगले के पास की एक जमीन के विवाद में भंसाली परिवार के 9 सदस्य मुकेश भंसाली, जयंती भंसाली, राजेंद्र भंसाली, संजय भंसाली, गौरव भंसाली, सिद्धार्थ भंसाली, अंकित भंसाली, सौरभ भंसाली और छोटू भंसाली के खिलाफ ये अपराध पंजीबद्ध हुआ है। इस पूरे मामले में प्रार्थी प्रशांत कटेला ने उक्त आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज करने कोर्ट में याचिका दायर की थी।

उक्त दोनो परिवारों ने सिविल लाइन की एक जमीन को लेकर वर्षों से विवाद चल रहा है। चंद महीनों पहले भंसाली परिवार के तमाम सदस्य और कुछ अन्य लोग वहां बाउंड्रीवाल करने पहुंचे थे। इसके बाद कटेला परिवार ने कई गंभीर आरोप लगाए थे। इसके बाद अब भंसाली परिवार के विभिन्न सदस्यों पर ये एफआईआर हुई है।






Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *