MP, UP सहित 20 राज्यों में बारिश की संभावना, तेलंगाना में ऑरेंज अलर्ट

Possibility of rain in 20 states including MP, UP, Orange alert in Telangana

दिल्ली। देश के 20 राज्यों में शनिवार को बारिश की संभावना है। मध्यप्रदेश में शुक्रवार से मौसम में बदलाव आया है, और कई जिलों जैसे दमोह, सागर, मंडला, डिंडौरी, और सिंगरौली में बारिश हुई है। प्रदेश में आज भी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।

राजस्थान में पश्चिमी विक्षोभ के असर से मौसम बदलने की उम्मीद है। जयपुर, बीकानेर, जोधपुर जैसे शहरों में बादल छाए रहेंगे, लेकिन 24 मार्च के बाद मौसम साफ हो सकता है। मध्यप्रदेश में वेस्टर्न डिस्टरबेंस और दो साइक्लोनिक सिस्टम का असर शनिवार को कम होगा, जिससे भोपाल, इंदौर, ग्वालियर जैसे शहरों में मौसम साफ रहेगा। हालांकि, रीवा, सीधी, मऊगंज और अनूपपुर में आंधी चल सकती है।

छत्तीसगढ़ में होगी हल्की बारिश

उत्तर प्रदेश में अगले 24 घंटों में बारिश की संभावना है। पंजाब में तापमान 30 डिग्री से ऊपर जा चुका है, जबकि छत्तीसगढ़ में आंधी और हल्की बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।

हरियाणा, हिमाचल और बिहार के तापमान में बढ़ोत्तरी

हरियाणा में शनिवार को कई जिलों में बादल छाए रह सकते हैं, और तापमान में हल्की बढ़ोतरी हो सकती है। हिमाचल में 26 मार्च तक मौसम साफ रहने की संभावना है, जबकि बिहार में ओला और बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।