छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) की बेटियों ने खेल के मैदान में एक बार फिर प्रदेश का सिर फ़ख्र से ऊंचा कर दिया है। ताज़ा Khelo India Tribal Games (खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स) अपडेट के अनुसार, राजधानी रायपुर के कोटा स्थित स्वामी विवेकानंद एथलेटिक स्टेडियम में खेले गए महिला फ़ुटबॉल के फ़ाइनल मुक़ाबले में छत्तीसगढ़ ने ज़बरदस्त प्रदर्शन किया है। आधिकारिक न्यूज़ जानकारी के मुताबिक़, मेज़बान छत्तीसगढ़ की टीम ने एक सख़्त और रोमांचक मुक़ाबले में झारखंड को 1-0 से मात देकर स्वर्ण पदक (Gold Medal) अपने नाम कर लिया है।
Khelo India Tribal Games: कप्तान किरण पिस्दा (Kiran Pisda) का निर्णायक गोल
इस बेहद रोमांचक फ़ाइनल मैच में दोनों ही टीमों ने शुरुआत से ही काफ़ी संतुलित और आक्रामक खेल दिखाया। पहला हाफ़ बिना किसी गोल के 0-0 की बराबरी पर छूटा। लेकिन दूसरे हाफ़ में छत्तीसगढ़ की टीम ने अपनी रणनीति में ख़ास बदलाव किया। इसी बीच छत्तीसगढ़ टीम की कप्तान किरण पिस्दा ने एक शानदार मूव बनाते हुए मैच का इकलौता और निर्णायक गोल दाग दिया। इस ज़बरदस्त गोल ने ही जीत का असली आधार तय किया।
झारखंड (Jharkhand) की टीम नहीं कर पाई वापसी
एक गोल से पिछड़ने के बाद झारखंड की टीम ने मुक़ाबले में वापसी करने की पूरी और सख़्त कोशिश की। उन्होंने कई आक्रामक प्रयास किए, लेकिन छत्तीसगढ़ की मज़बूत रक्षा पंक्ति (Defense) ने उनके हर वार को साफ़ तौर पर नाकाम कर दिया। आख़िरी सीटी बजने तक छत्तीसगढ़ ने अपनी 1-0 की बढ़त क़ायम रखी और मैच जीत लिया।
खेल अधिकारियों (Sports Officials) ने बढ़ाया उत्साह
इस शानदार फ़ाइनल मुक़ाबले के दौरान मैदान में खेल एवं युवा कल्याण विभाग के सचिव यशवंत कुमार और संचालक तनूजा सलाम विशेष रूप से मौजूद रहीं। उन्होंने विजेता खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया और इस ऐतिहासिक जीत पर पूरी टीम को ढेरों बधाइयां दीं।
