Deepak Baij statement:छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) की राजनीति में एक बार फिर से उबाल आ गया है। प्रदेश कांग्रेस कमेटी (PCC) के अध्यक्ष दीपक बैज (Deepak Baij) ने राज्य में खाद की कमी, NEET पेपर लीक विवाद और हालिया नगरीय निकाय उपचुनावों को लेकर राज्य की सत्ताधारी पार्टी पर जोरदार जुबानी हमला बोला है। राजधानी रायपुर में मीडिया से चर्चा करते हुए दीपक बैज ने सरकार की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए हैं और कई अहम मांगें रखी हैं।
खाद संकट पर सरकार से ‘श्वेत पत्र’ की मांग
दीपक बैज ने राज्य के किसानों की समस्याओं को उठाते हुए कहा कि खरीफ सीजन की शुरुआत के साथ ही पूरे प्रदेश में खाद (Fertilizer Shortage) की भारी किल्लत हो गई है।
- किसानों की परेशानी: उन्होंने आरोप लगाया कि किसान खाद के लिए सोसायटियों के चक्कर काट रहे हैं, लेकिन उन्हें खाली हाथ लौटना पड़ रहा है। ब्लैक मार्केटिंग चरम पर है।
- श्वेत पत्र की मांग: बैज ने राज्य सरकार से मांग की है कि वह प्रदेश में खाद की उपलब्धता और वितरण को लेकर तुरंत एक ‘श्वेत पत्र’ (White Paper) जारी करे, ताकि जनता के सामने असलियत आ सके।
NEET पेपर लीक मामले पर देशव्यापी प्रदर्शन
देश भर में मेडिकल प्रवेश परीक्षा NEET को लेकर मचे बवाल पर भी पीसीसी चीफ ने तीखी प्रतिक्रिया दी।
- छात्रों के भविष्य से खिलवाड़: बैज ने कहा कि NEET पेपर लीक (NEET Paper Leak) मामला देश के लाखों होनहार छात्रों के भविष्य के साथ एक बड़ा धोखा है।
- कांग्रेस का रुख: उन्होंने स्पष्ट किया कि इस मुद्दे पर कांग्रेस पार्टी पूरे प्रदेश और देश में छात्रों के हक के लिए सड़क पर उतरकर उग्र प्रदर्शन (Protest) कर रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रही है।
नगरीय निकाय उपचुनावों में कांग्रेस की जीत
अपनी प्रेस वार्ता के दौरान दीपक बैज ने हाल ही में प्रदेश में हुए स्थानीय और नगरीय निकाय उपचुनावों (Local Body Bypolls) के नतीजों का भी जिक्र किया।
- जनता का भरोसा: बैज ने कहा कि उपचुनावों में कांग्रेस पार्टी के प्रत्याशियों ने शानदार जीत (Congress Victory) दर्ज की है। यह जीत इस बात का प्रमाण है कि जनता का विश्वास अभी भी कांग्रेस के साथ है।
- सरकार को संदेश: उन्होंने इस जीत को राज्य सरकार की नीतियों के खिलाफ जनता का आक्रोश और कांग्रेस कार्यकर्ताओं की मेहनत का नतीजा बताया।
दीपक बैज के इन तीखे बयानों से स्पष्ट है कि आने वाले दिनों में छत्तीसगढ़ में खाद संकट और छात्र हितों के मुद्दों पर सड़क से लेकर सदन तक जोरदार राजनीतिक घमासान देखने को मिल सकता है।
