“उसे कोई सुराग नहीं मिला”: Virat Kohli ने क्यों अंपायर को ऐसा कहा? जानिए वजह!

india vs australia sledgingindia vs australia sledging

India vs Australia Sledging: शनिवार को एडिलेड में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन विराट कोहली काफी खुश नजर आए

– विज्ञापन –

india vs australia sledgingindia vs australia sledging

शनिवार को एडिलेड में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन विराट कोहली काफी खुश नजर आए। जब भारत ने ऑस्ट्रेलिया के साथ माइंड गेम खेला तो वह सक्रिय रूप से शामिल थे। सबसे पहले, जब एक डीआरएस कॉल भारत के ख़िलाफ़ गई तो उन्होंने भारी विरोध किया, फिर दर्शकों को ‘शट अप’ का संकेत दिखाया। यहां तक ​​कि उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज नाथन मैकस्वीनी को भी स्लेज किया था, जो स्टंप माइक में कैद हो गया था। कोहली ने कहा, ”उसे कोई सुराग नहीं मिला, जस,” जसप्रित बुमरा की गेंद के बाद ऑस्ट्रेलिया का युवा स्तब्ध रह गया।

यह भी पढ़े: RBI Monetary Policy: RBI ने रेपो रेट को 6.5% पर काबिज; CRR में 4% की कटौती

ट्रैविस हेड ने शानदार 140 रन बनाए – इस प्रारूप में उनका आठवां शतक – अपने घरेलू मैदान पर तीसरा, क्योंकि ऑस्ट्रेलिया ने एडिलेड ओवल में दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन 87.3 ओवर में 337 रन पर आउट होने के बाद भारत पर 157 रनों की बढ़त ले ली। शनिवार को.

यह हेड की जबरदस्त आक्रामक पारी थी, जिन्होंने अपने सामान्य फ्री-फ्लोइंग कट और पुल को कुछ शानदार ड्राइव के साथ मिश्रित किया, जबकि 17 चौके और चार छक्के लगाकर ऑस्ट्रेलिया को दिन-रात टेस्ट में अपने तीसरे शतक के माध्यम से मैच की बॉक्स सीट पर मजबूती से पहुंचाया।

खराब फॉर्म से उबरकर 64 रन की सुनिश्चित पारी खेलने वाले मार्नस लाबुस्चगने ने उन्हें अच्छा समर्थन दिया, जबकि सलामी बल्लेबाज नाथन मैकस्वीनी ने 39 रन की अपनी पारी से खुद का अच्छा लेखा-जोखा दिया।

भारत के लिए, जसप्रित बुमरा और मोहम्मद सिराज, जिन्हें हेड को एक सर्वशक्तिमान विदाई देने के बाद भीड़ से चिल्लाने का शिकार होना पड़ा, ने चार-चार विकेट लिए, जबकि रविचंद्रन अश्विन और नितीश कुमार रेड्डी ने एक-एक विकेट लिया, जबकि हर्षित राणा को सही शॉट लगाने के लिए संघर्ष करना पड़ा। क्षेत्र और 86 रन दिए।

सिराज चाय के बाद वापस आये और मिचेल स्टार्क को मिड-ऑफ पर चिप किया और फिर कैसल नंबर ग्यारह स्कॉट बोलैंड को लगातार ओवरों में 4-98 के साथ समाप्त किया। अंतिम सत्र में फ्लड लाइटें जलने के साथ, ऑस्ट्रेलिया को भारतीय बल्लेबाजी क्रम के खिलाफ दो घंटे गेंदबाजी करनी होगी, जिसने पहली पारी में 180 रन बनाए थे।

इससे पहले, दूसरे सत्र में हेड और मिशेल मार्श ने बुमराह की गेंद पर एक-एक चौका लगाया, इससे पहले कि बाद में रविचंद्रन अश्विन की स्लाइडिंग ऑफ-ब्रेक का बचाव करने की कोशिश की गई, लेकिन अंपायर रिचर्ड इलिंगवर्थ के उंगली उठाने से पहले ही उन्होंने इसे पंत के पीछे फेंक दिया और चले गए। .

बाद में रीप्ले में स्निको पर एक सपाट रेखा दिखाई दी, जिसका मतलब था कि मार्श ने इसे पहले कभी नहीं काटा था। बुमरा को चार रन के लिए घुमाने के बाद, हेड ने उनके सिर के ऊपर से छक्का मारने के लिए पिच पर डांस किया। उन्होंने फिर से अश्विन की गेंद पर मिड-ऑन पर बड़ा शॉट मारने की कोशिश की, लेकिन पैर के अंगूठे ने इसे खत्म कर दिया और मोहम्मद सिराज ने एक मुश्किल कैच छोड़ दिया।

हेड के लिए बाउंड्रीज़ का आना जारी रहा, उन्होंने हर्षित राणा की गेंद पर चार शानदार चौके लगाए, जिनमें से एक कीपर और वाइड फर्स्ट स्लिप के बीच से गुजरा। हेड ने स्क्वायर लेग पर एक रन लेकर केवल 111 गेंदों में अपना शतक पूरा किया, और अपनी मुट्ठी फुलाकर और रॉक-द-बेबी जश्न मनाते हुए, साथ ही हेलमेट के अंदर बल्ले का हैंडल पकड़कर, बिकने वाली भीड़ के साथ इसका जश्न मनाया। आयोजन स्थल पर एक और यादगार शतक बनाने वाले स्थानीय लड़के की खुशी में जबरदस्त दहाड़।

दूसरे दिन स्टंप्स तक ऑस्ट्रेलिया ने भारत के 5 विकेट 128 रन पर गिरा दिए।

यह भी पढ़े: Samsung ने भारत में वन UI 7 Beta Update जारी किया, जानिए नए फीचर्स!

– विज्ञापन –

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *